Poder Judicial de Corrientes

Secretaría Administrativa

·

Conjueces

-

Conjueces – Año 2015

Nómina para el año 2015 (Acuerdo N° 35/14 - pto. 17)

Visto: Lo dispuesto en el Art. 23º, inc. 3) del Decreto Ley Nº 26/00 LOAJ; SE RESUELVE: Confeccionar la lista de Conjueces para el año 2015 con los siguientes letrados

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

AGUINAGA, María del Carmen; ARQUE, Mario Raúl; BENCHETRIT RIERA, Jorge Oscar; BORDAGORRY, Adolfo Víctor; CAMPANHER de GIUDICI, María Ester; DE BLASIS, Ester Lila; CODERMATZ, Oscar Ramón; FERNANDEZ, Carlos María; GARCIA, Alberto Marcelo; LEGUIZA, Salvador; LENCINA, Bernardo Benjamín; MAC CORQUODALE, Guillermo Edward; MARASCO de POMARES, Marta Lida; MENISES, Carlos Alberto Antonio; OLIVA, Norma Aida; REY, Luis María; REYES de TELER, Angela Clementina; SEBA, Nasif Miguel; SOSA, Manuel Félix; TANNURI, Miguel Angel; TITIEVSKY, Jorge Luis; TOLCACHIER, Samuel David; VALLEJOS, Demetrio;.

BELLA VISTA

BELTRAN; Rafael Alfredo; BRUZZO, Silvana; GUIDO, Mario Alberto; INSAURRALDE, Edith; LECONTE, María Teresa; MENDOZA ORTIZ, Lito Ramón; PANNUNZIO, María Ceferina; PANNUNZIO, Oscar Ramiro; PIRIZ, Claudio Luis; RAMIREZ, Andrea Elisandra; REPETTO, Franco Elvio; ROMAN, María Concepción; TORRES, Oscar Javier; WILDEMER, Héctor Oscar; ZITTERCKOFF, Lino Enrique; BELTRÁN, María Natalia; BORDA DANSEY, José Juan; CANEVA, Lisandro Adolfo; DOTTI, Solange Natalia; ESQUIVEL, Margarita Isabel; QUEVEDO, Mireya Eti; NUÑEZ, Marcos Sebastián.

SALADAS

GOMEZ, Ana Lía; GOMEZ, Blanca Luz; POZZO, María Zunilda; SUAREZ, María Luisa, RAMIREZ, Elsa Cecilia Irene; VERON, María Teresa; DI BERNARDO, Ernesto Javier.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

GOYA

ACOSTA, Marcelo Gabriel; BRAYER, Rubén Darío; BREST, Diego; DECOTTO, Carlos Alberto; DECOTTO, Eduardo Oscar; DEPIAGGIO, Darío Antonio; GONZALEZ VILAS, Hebe María; GONZALEZ, Mónica Liliana; GROSSE, Erne
sto Walter; LOPEZ, Abel Osvaldo; MASES, María Agustina; OTERO, Stella Maris; PATTI, Norma Beatríz; POZZO, Marta María.

ESQUINA

ALOY SEQUEIRA, Mario Roberto; ARRIOLA, José Nicolás; BALESTRA, Julio César; BOARI, Alberto Horacio; CHIA, Ana Dioni; ESQUENON CENDRA, Cristian Santiago; LEZCANO, Pedro Ramón; MICHELLOD, Eduardo Antonio; SEGOVIA, Martín Alberto; CÁSERES, Flavia Elizabeth, RAMIREZ, Angel Luis; RAMOS, Rita Elina. ANDERSON, Marina Inés; ARCE, Marina Soledad; ARCE, Mirta Alejandra; BAIGORRIA, Adriana Alicia; CHIA, Miriam Leonor; GALEANO, María Irene; GIANECHINI, Eduardo Alfredo; GRANERO, Analía; LEMOS, Laura Alejandra; NEIRONI, Marcos Ernesto y PAVARIN, Carlos Rubén

TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

CURUZU CUATIA

ARRAZATE, Dante Raúl; BAROZZI GIANFELICI, Héctor Hugo; CIEPLINSKI, Antonio Aníbal; COSTAGUTA, José Miguel; DIETRICH, Marcelo Jorge; ESPINOZA, Rómulo Francisco; FERNANDEZ, Roberto Avelino; FLORES, Ramón Milcíades; FRANCO, Armando César; GARCIA RIVERA, Francisco José; GAUNA, José Roberto; GIROTTO, Gladys Martha; GOMEZ ALDERETE, Delia Marisa; GUGLIELMONE, Silvia Venus, LACHNICHT, Carlos Rodolfo; LAPROVITTA, Francisco Javier; LARRETEGUY, Ricardo Luis; MARIN, María Cristina; NUÑEZ, Mario Oscar; OBIETA, Federico; OCAMPO, Juan Francisco; OCAMPO, Rosa Carmen; PERAZZO REGGI, María Teresita; REALE LOPEZ, María Pía; REGIDOR, Pedro Vicente; RODRIGUEZ DEL VALLE, Raúl Alberto; TAUA, Akel; TRONCOSO, Jorge Alberto (h).

MERCEDES

ACEVEDO, Raúl; ACOSTA, Adolfo Alejandro; ALVAREZ, Ramón Enrique; BARNADA, Eduardo Ramiro; BRUNEL FERNÁNDEZ, María Gabriela; BONI, Dario; CABRAL, Claudio Renato; CABRAL, Gerardo Humberto; CASARRUBIA, Adrián Aurelio; COSTAGUTA, José Miguel; DUARTE, Víctor José; GOMEZ, Ramón Osvaldo;; MIÑO BECHARA, María Victoria; MIÑO, Diego Ignacio, NUÑEZ, Mario Oscar; OBIETA, Federico; OCAMPO, Ana Noemí; REGIDOR, Pedro Vicente; ROMERO, Cándido; TRONCOSO, Jorge Alberto (h); TRONCOSO, Marcelo Fabián; FARQUHARSON, Guillermo Andrés; ACOSTA, Roberto Fabián; REINOSO, Sandra Itatí; FERNANDEZ, Alicia Raquel; VILLAMIL, Mario Javier; CASTILLO, Silvana del Carmen; MEDINA, Mercedes Teresa; CARRUEGA, Fernando Javier, LACROZE, Julieta.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

PASO DE LOS LIBRES

ACUÑA, Marcelo; ALBUQUERQUE, Raúl Heriberto; ALDAVE, Víctor David;
ALGAMIZ, Claudia Verónica; ALMEIDA, Gerardo Alberto; ALVAREZ, Liliana Noemí; BENITEZ, Juan Angel; BENITEZ, Roberto Gil; BIASSINI, Juan Antonio; BONTEMPO, Viviana Verónica; BRACCO, Martha Susana; CABRERA, Osmar Darío; CETTOUR, Sergio Horacio; CHALUP, Tomás Antonio; CHAMORRO, Teresita Fabiana; COLUNGA, Fernando Fabián; CRUZ, María Marta; FERNANDEZ, Luis Alejandro; FERREYRA, María Susana; FIGARI, Noemí; GATTI, Agustín Martín; GIMENEZ, Edgar; LEONARDI, Juan Manuel; MAIDANA, Hipólito Ismael; MAIDANA, Laura Graciela; MANGO, Beatriz Victoria; NENDA, Rodrigo Javier; NICOLAS, Alicia Alejandra; OJEDA ALVAREZ, Waldo; OLIVERA, Jorge Horacio; PANARIO, Bernardo; QUEVEDO, Claudia; RAGGIO, Susana; ROJAS, Ana María; ROMERO, Germán; SILVA, Abel Angel;
SPILERE, Fabián; Alfredo; VELLER, Emilia Palmira; VERON, Rubén Eduardo;
VISCHI, Edgardo; VISCHI, Julio César

MONTE CASEROS

ABRAHAN, Yolanda Leticia; AGUIRRE, Alba Pompeya; ALONSO MALVICINO, María N; BELLEZA, Carlos Alberto; BROMMER, Carlos Alberto; CARLINO, Ivan Adeelquis; CENTURION, Miguel Eduardo; CHALUP, César Alejandro; CONFALONIERI, Martín José; CUSINATO, María Elena; DESTEFANI, Pedro Antonio; GOYA, Juan Antonio; IZTUETA MORZONE, Eduardo; MORZONE, María Celia; OL IVERA, Marcelo César; ROMERO, Diana Carolina; SCATULARO, Zulma Beatríz; VIANNA, Ignacio Carlos; ZAMBON, Rubén Luis.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

SANTO TOME

BELSKY, Alejandro Gabriel; CEBALLOS, José Gabriel; CASTAÑO, Marco Antonio; CORTI, Eduardo Adolfo; DE PAULA, Ramiro Francisco; DIAZ, Angélica Eva; DIAZ, Lindolfo Saúl Osvaldo; FERNANDEZ BLANCO, Irma Alejandra; GONZALEZ, Luis Ernesto; IRIGOYEN, Felicitas; MARQUEZ, Roberto Veldes; MARTINEZ, Aquiles; MASS, Mónica Alicia; OHARRIZ, Ramiro Gonzalo; RAMI
REZ SOSA, Carlos César; REGGIARDO, Luis Alfredo; SANCHEZ NEGRETE, Luis Adolfo Ramón Jesús; SOSA, Irma Ester; SOTO, Alejandro Agustín; SUAID, Carlos Humberto; VICTORIA, Roberto Antulio; VINCENTI, Héctor

GOBERNADOR ING. VALENTIN VIRASORO

CABRERA MALDONADO, Mariel; CERDA, Silvana Mariel; COSTA, Juan Fidel; DE LA CRUZ, Jorge Ramón; FITZSIMONS, Laura Beatríz; GARAY, Claudio; LEIVA CENTENO, Juan Carlos; MACHADO, Cristina Irene; MIÑO, Rosalba Elizabeth; ROMERO, Cristina; SILVANO, Tomás; VALENTINI, Aldo Jorge.

ITUZAINGO

CODAZZI, Luis Horacio; DIAZ VELEZ, Rodrigo; ESQUIVEL, Claudia Roxana; IBARRA, Osvaldo Ulises; LAGRAÑA, Rolando de Jesús; MERELES, Humberto Orlando MODENUTTI, Eduardo Aníbal; OBREGON, Jorge Gabriel; PEANO, Luis Angel; PELIQUERO, Pablo César; SOBECH, Jorge Enrique.

Servicios

Notificaciones Personas
Buscadas
Aula
Virtual
WebMail La Ley
Online
InfoJuris Tasas Judiciales R.U.A.Ctes Restitución
de Menores
Elecciones
2019
Delitos c/ Admin Púb

Le puede interesar