Poder Judicial de Corrientes

Secretaría Administrativa

·

Conjueces

-

Conjueces – Año 2019

Nómina para el año 2019 (Acuerdo N° 35/18 - pto. 10°)

Visto: Lo dispuesto en el Art. 23º, inc. 3) del Decreto Ley Nº 26/00 LOAJ. Por ello y oído el Sr. Fiscal General; SE RESUELVE: Confeccionar la lista de Conjueces para el año 2019, con los siguientes letrados:

 

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

CAPITAL

AGUINAGA, María del Carmen; ARQUE, Mario Raúl; BENCHETRIT RIERA, Jorge Oscar; BORDAGORRY, Adolfo Víctor; CAMPANHER de GIUDICI, María Ester; DE BLASIS, Ester Lila; FERNANDEZ, Carlos María; GARCIA, Alberto Marcelo; LEGUIZA, Salvador; MAC CORQUODALE, Guillermo Edward; MARASCO de POMARES, Marta Lida; MENISES, Carlos Alberto Antonio; OLIVA, Norma Aida; REY, Luis María; REYES de TELER, Angela Clementina; SEBA, Nasif Miguel; SOSA, Manuel Félix; TANNURI, Miguel Angel; TITIEVSKY, Jorge Luis; TOLCACHIER, Samuel David.

BELLA VISTA

BELTRÁN, María Natalia; BELTRAN; Rafael Alfredo; BORDA DANSEY, José Juan; BRUZZO, Silvana; CANEVA, Lisandro Adolfo; DOTTI, Solange Natalia; ESQUIVEL, Margarita Isabel; GUIDO, Mario Alberto; INSAURRALDE, Edith; LECONTE, María Teresa; MENDOZA ORTIZ, Lito Ramón; NUÑEZ, Marcos Sebastián; PANNUNZIO, María Ceferina; PANNUNZIO, Oscar Ramiro; PIRIZ, Claudio Luis; QUEVEDO, Mireya Eti; RAMIREZ, Andrea Elisandra; REPETTO, Franco Elvio; ROMAN, María Concepción; TORRES, Oscar Javier; WILDEMER, Héctor Oscar; ZITTERCKOFF, Lino Enrique.

SALADAS

AGUIRRE, Horacio Arturo; DI BERNARDO, Ernesto Javier; GOMEZ, Ana Lía; GOMEZ, Blanca Luz; FERNÁNDEZ, Raúl Alberto; GONZÁLEZ, Hernán Oscar; INSAURRALDE, María Isabel; POZZO, María Zunilda; INSAURRALDE, Mayra Denise; MONZÓN, Andrea Alejandra; RAMIREZ, Elsa Cecilia Irene; RODRÍGUEZ, Dimas; ROMERO, José Sebastián; SUAREZ, María Luisa; VERON, María Teresa.

PASO DE LA PATRIA

ESCOBAR, Melissa Natali; GARCIA DE BALLADARES, María de las Mercedes; GERIK HELGUERO, Ulises Maximiliano; GONZALEZ, Diana Marina; STEIN, Elsa Beatríz; VILLASANTI, Facundo Omar.

 

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

GOYA

ACOSTA, Marcelo Gabriel; BRAYER, Rubén Darío; BREST, Diego; DECOTTO, Carlos Alberto; DEPIAGGIO, Darío Antonio; GONZALEZ, Mónica Liliana; OTERO, Stella Maris; PATTI, Norma Beatríz; PEZZELATO, Patricia Alejandra; POZZO, Marta María; ZUBIZARRETA, Juan Bautista.

ESQUINA

ALOY SEQUEIRA, Mario Roberto; ANDERSON, Marina Inés; ARCE, Marina Soledad; ARCE, Mirta Alejandra; ARRIOLA, José Nicolás; BAIGORRIA, Adriana Alicia; BALESTRA, Julio César; BOARI, Alberto Horacio; CÁSERES, Flavia Elizabeth; CHIA, Ana Dioni; CHIA, Miriam Leonor; ESQUENON CENDRA, Cristian Santiago; GALEANO, María Irene; GIANECHINI, Eduardo Alfredo; LEMOS, Laura Alejandra; LEZCANO, Pedro Ramón; MEDINA, Ramón Ariel; MICHELLOD, Eduardo Antonio; NEIRONI, Marcos Ernesto; PAVARIN, Carlos Rubén; RAMIREZ, Ángel Luis; SEGOVIA, Martín Alberto; VISCONTI, Cristina Isabel.

 

TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

CURUZU CUATIA

ARRAZATE, Dante Raúl; BAROZZI GIANFELICI, Héctor Hugo; CIEPLINSKI, Antonio Aníbal; DUHALDE, Néstor Alejandro; ESPINOZA, Rómulo Francisco; FERNANDEZ, Roberto Avelino; FERREYRA, Guillermo Adolfo; FLORES, Ramón Milcíades; FRANCO, Armando César; GARCIA RIVERA, Francisco José; GAUNA, José Roberto; GIROTTO, Gladys Martha; GOMEZ ALDERETE, Delia Marisa;; GUGLIELMONE, Silvia Venus, ISETTA, Andrea Liliana; LACHNICHT, Carlos Rodolfo; LAPROVITTA, Francisco Javier; LARRETEGUY, Ricardo Luis; MARIN, María Cristina; OBIETA, Federico; OCAMPO, Juan Francisco; OCAMPO, Rosa Carmen; PERAZZO REGGI, María Teresita; REALE LOPEZ, María Pía; REGIDOR, Pedro Vicente; RODRIGUEZ DEL VALLE, Raúl Alberto; SURIGARAY BURDET, Silvia; TAUA, Akel.

MERCEDES

ACEVEDO, Raúl; ACOSTA, Adolfo Alejandro; ALEGRE, José Sebastián; ALVAREZ, Ramón Enrique; ALVAREZ BOLLINI, Mariana del Rosario; ARRANZ, Lidia Mabel; BARRENECHE, Daniela Verónica; BONI, Darío; CABRAL, Claudio Renato; FERNANDEZ, Alicia Raquel; GARCÍA RIVERA, Francisco José; GOMEZ, Ramón Osvaldo; GUERRICO MOHALEM, María Noelia; LEIVA, Martín Alejandro; MEDINA, Mercedes Teresa; MIÑO BECHARA, María Victoria; MIÑO, Diego Ignacio; MOSCA TRESSENS, Matías José; OBIETA, Federico; OCAMPO, Ana Noemí; REGIDOR, Pedro Vicente; REGIDOR BIERI, Rodrigo; REINOSO, Sandra Itatí; VILLAMIL, Mario Javier.

 

CUARTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

PASO DE LOS LIBRES

ACUÑA, Marcelo; ALBUQUERQUE, Raúl Heriberto; ALDAVE, Víctor David; ALGAMIZ, Claudia Verónica; ALMEIDA, Gerardo Alberto; ALVAREZ, Liliana Noemí; BENITEZ, Juan Angel; BENITEZ, Roberto Gil; BIASSINI, Juan Antonio; BONTEMPO, Viviana Verónica; CABRERA, Osmar Darío; CETTOUR, Sergio Horacio; CHALUP, Tomás Antonio; CHAMORRO, Teresita Fabiana; COLUNGA, Fernando Fabián; CRUZ, María Marta; FERNANDEZ, Luis Alejandro; GIMENEZ, Edgar; LEONARDI, Juan Manuel; MAIDANA, Hipólito Ismael; MAIDANA, Laura Graciela; MANGO, Beatriz Victoria; NENDA, Rodrigo Javier; NICOLAS, Alicia Alejandra; OJEDA ALVAREZ, Waldo; OLIVERA, Jorge Horacio; PANARIO, Bernardo; QUEVEDO, Claudia; RAGGIO, Susana; ROJAS, Ana María; ROMERO, Germán; SILVA, Abel Ángel; SPILERE, Fabián Alfredo; VELLER, Emilia Palmira; VERON, Rubén Eduardo; VISCHI, Edgardo; VISCHI, Julio César.

MONTE CASEROS

ABRAHAN, Yolanda Leticia; AGUIRRE, Alba Pompeya; ALONSO MALVICINO, María N; BELLEZA, Carlos Alberto; BROMMER, Carlos Alberto; CARLINO, Ivan Adeelquis; CENTURION, Miguel Eduardo; CHALUP, César Alejandro; CONFALONIERI, Martín José; CUSINATO, María Elena; DESTEFANI, Pedro Antonio; GOYA, Juan Antonio; IZTUETA MORZONE, Eduardo; MORZONE, María Celia; OLIVERA, Marcelo César; ROMERO, Diana Carolina; SCATULARO, Zulma Beatríz; VIANNA, Ignacio Carlos; ZAMBON, Rubén Luis.

 

QUINTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

SANTO TOME

AGUSTONI, Federico José; BELSKY, Alejandro Gabriel; CASTAÑO, Marco Antonio; CEBALLOS, José Gabriel; CORTI, Eduardo Adolfo; DEL PIANO, Ángela Itatí; DE PAULA, Ramiro Francisco; DIAZ, Angélica Eva; DIAZ, Lindolfo Saúl Osvaldo; FERNANDEZ BLANCO, Irma Alejandra; GONZALEZ, Luis Ernesto; MARQUEZ, Roberto Veldes; MARTINEZ, Aquiles; MASS, Mónica Alicia; OHARRIZ, María Agustina; OHARRIZ, Ramiro Gonzalo; RAMIREZ SOSA, Carlos César; REGGIARDO, Luis Alfredo; ROMERO SOSA, Gerardino; SANCHEZ NEGRETE, Luis Adolfo Ramón Jesús; SOSA, Irma Ester; SOTO, Alejandro Agustín; SUAID, Carlos Humberto; VICTORIA, Roberto Antulio; VINCENTI, Héctor.

GOBERNADOR ING. VALENTIN VIRASORO

CABRERA MALDONADO, Mariel; CERDA, Silvana Mariel; COSTA, Juan Fidel; DE LA CRUZ, Jorge Ramón; FITZSIMONS, Laura Beatríz; LEIVA CENTENO, Juan Carlos; MACHADO, Cristina Irene; MIÑO, Rosalba Elizabeth; ROMERO, Cristina; TOLEDO, Aldo Adrián; VALENTINI, Aldo Jorge.

ITUZAINGO

ACOSTA, Claudio Marcelo; AGUIRRE MARTÍNEZ, Marta María; CODAZZI, Luis Horacio; DIAZ VELEZ, Rodrigo; GONZÁLEZ, Cristina; IBARRA, Osvaldo Ulises; LAGRAÑA, Rolando de Jesús; LÓPEZ, Antonio José María; MAGLIULO, Daniel; MAIDANA, Raquel Viviana; MERELES, Humberto Orlando; MUZZACHIODI, Pabla; NICKISCH, Hernán Gustavo; OBREGON, Jorge Gabriel; PEANO, Luis Ángel; SOBECH, Jorge Enrique; VALENZUELA, Normandía.

Servicios

Notificaciones Personas
Buscadas
Aula
Virtual
WebMail La Ley
Online
InfoJuris Tasas Judiciales R.U.A.Ctes Restitución
de Menores
Elecciones
2019
Delitos c/ Admin Púb

Le puede interesar