Poder Judicial de Corrientes

Secretaría Administrativa

·

Conjueces

-

Conjueces – Año 2016

Nómina para el año 2016 (Acuerdo N° 36/15 - pto. 10°)

Visto: Lo dispuesto en el Art. 23º, inc. 3) del Decreto Ley Nº 26/00 LOAJ; SE RESUELVE: Confeccionar la lista de Conjueces para el año 2016 con los siguientes letrados

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
AGUINAGA, María del Carmen; ARQUE, Mario Raúl; BENCHETRIT RIERA, Jorge Oscar; BORDAGORRY, Adolfo Víctor; CAMPANHER de GIUDICI, María Ester; CODERMATZ, Oscar Ramón; DE BLASIS, Ester Lila; FERNANDEZ, Carlos María; GARCIA, Alberto Marcelo; LEGUIZA, Salvador; LENCINA, Bernardo Benjamín; MAC CORQUODALE, Guillermo Edward; MARASCO de POMARES, Marta Lida; MENISES, Carlos Alberto Antonio; OLIVA, Norma Aida; REY, Luis María; REYES de TELER, Angela Clementina; SEBA, Nasif Miguel; SOSA, Manuel Félix; TANNURI, Miguel Angel; TITIEVSKY, Jorge Luis; TOLCACHIER, Samuel David.
 
BELLA VISTA
BELTRÁN, María Natalia; BELTRAN; Rafael Alfredo; BORDA DANSEY, José Juan; BRUZZO, Silvana; CANEVA, Lisandro Adolfo; DOTTI, Solange Natalia; ESQUIVEL, Margarita Isabel; GUIDO, Mario Alberto; INSAURRALDE, Edith; LECONTE, María Teresa; MENDOZA ORTIZ, Lito Ramón; NUÑEZ, Marcos Sebastián; PANNUNZIO, María Ceferina; PANNUNZIO, Oscar Ramiro; PIRIZ, Claudio Luis; QUEVEDO, Mireya Eti; RAMIREZ, Andrea Elisandra; REPETTO, Franco Elvio; ROMAN, María Concepción; TORRES, Oscar Javier; WILDEMER, Héctor Oscar; ZITTERCKOFF, Lino Enrique.
 
SALADAS
DI BERNARDO, Ernesto Javier; GOMEZ, Ana Lía; GOMEZ, Blanca Luz; POZZO, María Zunilda; RAMIREZ, Elsa Cecilia Irene; SUAREZ, María Luisa; VERON, María Teresa.
 
PASO DE LA PATRIA
ESCOBAR, Melissa Natali; GARCIA DE BALLADARES, María de las Mercedes; GERIK HELGUERO, Ulises Maximiliano; GONZALEZ, Diana Marina; STEIN, Elsa Beatríz; VILLASANTI, Facundo Omar
 
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
GOYA
ACOSTA, Marcelo Gabriel; BRAYER, Rubén Darío; BREST, Diego; DECOTTO, Carlos Alberto; DECOTTO, Eduardo Oscar; DEPIAGGIO, Darío Antonio; GONZALEZ, Mónica Liliana; OTERO, Stella Maris; PATTI, Norma Beatríz; POZZO, Marta María.
 
ESQUINA
ALOY SEQUEIRA, Mario Roberto; ANDERSON, Marina Inés; ARCE, Marina Soledad; ARCE, Mirta Alejandra; ARRIOLA, José Nicolás; BAIGORRIA, Adriana Alicia; BALESTRA, Julio César; BOARI, Alberto Horacio; CÁSERES, Flavia Elizabeth; CHIA, Ana Dioni; CHIA, Miriam Leonor; ESQUENON CENDRA, Cristian Santiago; GALEANO, María Irene; GIANECHINI, Eduardo Alfredo; LEMOS, Laura Alejandra; LEZCANO, Pedro Ramón; MICHELLOD, Eduardo Antonio; NEIRONI, Marcos Ernesto; PAVARIN, Carlos Rubén; RAMIREZ, Ángel Luis; SEGOVIA, Martín Alberto.
 
TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
CURUZU CUATIA
ARRAZATE, Dante Raúl; BAROZZI GIANFELICI, Héctor Hugo; CIEPLINSKI, Antonio Aníbal; ESPINOZA, Rómulo Francisco; FERNANDEZ, Roberto Avelino; FLORES, Ramón Milcíades; FRANCO, Armando César; GARCIA RIVERA, Francisco José; GAUNA, José Roberto; GIROTTO, Gladys Martha; GOMEZ ALDERETE, Delia Marisa; GUGLIELMONE, Silvia Venus, LACHNICHT, Carlos Rodolfo; LAPROVITTA, Francisco Javier; LARRETEGUY, Ricardo Luis; MARIN, María Cristina; OBIETA, Federico; OCAMPO, Juan Francisco; OCAMPO, Rosa Carmen; PERAZZO REGGI, María Teresita; REALE LOPEZ, María Pía; REGIDOR, Pedro Vicente; RODRIGUEZ DEL VALLE, Raúl Alberto; TAUA, Akel.

 
MERCEDES
ACEVEDO, Raúl; ACOSTA, Adolfo Alejandro; ACOSTA, Roberto Fabián; ALEGRE, José Sebastián; ALVAREZ, Ramón Enrique; BONI, Darío; BRUNEL FERNÁNDEZ, María Gabriela; CABRAL, Claudio Renato; CABRAL, Gerardo Humberto; CARRUEGA, Fernando Javier; CASARRUBIA, Adrián Aurelio; CASTILLO, Silvana del Carmen; FERNANDEZ, Alicia Raquel; GOMEZ, Ramón Osvaldo; GUERRICO MOHALEM, María Noelia; LACROZE, Julieta; LEIVA, Martín Alejandro; MEDINA, Mercedes Teresa; MIÑO BECHARA, María Victoria; MIÑO, Diego Ignacio; OBIETA, Federico; OCAMPO, Ana Noemí; REGIDOR, Pedro Vicente; REINOSO, Sandra Itatí; ROMERO,Cándido; VILLAMIL, Mario Javier.
 
CUARTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
PASO DE LOS LIBRES
ACUÑA, Marcelo; ALBUQUERQUE, Raúl Heriberto; ALDAVE, Víctor David; ALGAMIZ, Claudia Verónica; ALMEIDA, Gerardo Alberto; ALVAREZ, Liliana Noemí; BENITEZ, Juan Angel; BENITEZ, Roberto Gil; BIASSINI, Juan Antonio; BONTEMPO, Viviana Verónica; BRACCO, Martha Susana; CABRERA, Osmar Darío; CETTOUR, Sergio Horacio; CHALUP, Tomás Antonio; CHAMORRO, Teresita Fabiana; COLUNGA, Fernando Fabián; CRUZ, María Marta; FERNANDEZ, Luis Alejandro; GIMENEZ, Edgar; LEONARDI, Juan Manuel; MAIDANA, Hipólito Ismael; MAIDANA, Laura Graciela; MANGO, Beatriz Victoria; NENDA, Rodrigo Javier; NICOLAS, Alicia Alejandra; OJEDA ALVAREZ, Waldo; OLIVERA, Jorge Horacio; PANARIO, Bernardo; QUEVEDO, Claudia; RAGGIO, Susana; ROJAS, Ana María; ROMERO, Germán; SILVA, Abel Ángel; SPILERE, Fabián; Alfredo; VELLER, Emilia Palmira; VERON, Rubén Eduardo; VISCHI, Edgardo; VISCHI, Julio César.
 
MONTE CASEROS
ABRAHAN, Yolanda Leticia; AGUIRRE, Alba Pompeya; ALONSO MALVICINO, María N; BELLEZA, Carlos Alberto; BROMMER, Carlos Alberto; CARLINO, Ivan Adeelquis; CENTURION, Miguel Eduardo; CHALUP, César Alejandro; CONFALONIERI, Martín José; CUSINATO, María Elena; DESTEFANI, Pedro Antonio; GOYA, Juan Antonio; IZTUETA MORZONE, Eduardo; MORZONE, María Celia; OLIVERA, Marcelo César; ROMERO, Diana Carolina; SCATULARO, Zulma Beatríz; VIANNA, Ignacio Carlos; ZAMBON, Rubén Lui.
 
QUINTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
SANTO TOME
BELSKY, Alejandro Gabriel; CASTAÑO, Marco Antonio; CEBALLOS, José Gabriel; CORTI, Eduardo Adolfo; DE PAULA, Ramiro Francisco; DIAZ, Angélica Eva; DIAZ, Lindolfo Saúl Osvaldo; FERNANDEZ BLANCO, Irma Alejandra; GONZALEZ, Luis Ernesto; MARQUEZ, Roberto Veldes; MARTINEZ, Aquiles; MASS, Mónica Alicia; OHARRIZ, Ramiro Gonzalo; RAMIREZ SOSA, Carlos César; REGGIARDO, Luis Alfredo; SANCHEZ NEGRETE, Luis Adolfo Ramón Jesús; SOSA, Irma Ester; SOTO, Alejandro Agustín; SUAID, Carlos Humberto; VICTORIA, Roberto Antulio; VINCENTI, Héctor.
 
GOBERNADOR ING. VALENTIN VIRASORO
CABRERA MALDONADO, Mariel; CERDA, Silvana Mariel; COSTA, Juan Fidel; DE LA CRUZ, Jorge Ramón; FITZSIMONS, Laura Beatríz; LEIVA CENTENO, Juan Carlos; MACHADO, Cristina Irene; MIÑO, Rosalba Elizabeth; ROMERO, Cristina; VALENTINI, Aldo Jorge.
 
ITUZAINGO
CODAZZI, Luis Horacio; DIAZ VELEZ, Rodrigo; ESQUIVEL, Claudia Roxana; FABBRO, Lucas Alexis; IBARRA, Osvaldo Ulises; JURI, Mariana Lorena; LAGRAÑA, Rolando deJesús; MAIDANA, Raquel Viviana; MERELES, Humberto Orlando; MODENUTTI, Eduardo Aníbal; OBREGON, Jorge Gabriel; PEANO, Luis Ángel; PELIQUERO, Pablo César; SOBECH, Jorge Enrique.
 

Servicios

Notificaciones Personas
Buscadas
Aula
Virtual
WebMail La Ley
Online
InfoJuris Tasas Judiciales R.U.A.Ctes Restitución
de Menores
Elecciones
2019
Delitos c/ Admin Púb

Le puede interesar