Poder Judicial de Corrientes

Dirección de Mandamientos y Notificaciones

·

Institucional

Compartir

DIRECCIÓN GENERAL DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES
Directora
Dra. Raquel Monzón Gramajo

Secretaria
Dra. Rosa Castillo Odena

9 de Julio Nº 1099 – 1er. Subsuelo
Tel.: (03794) 476751 – 476741
notificaciones-capital juscorrientes.gov.ar

FUNCIONES
La Oficina de Mandamientos y Notificaciones centraliza las órdenes judiciales que expiden los tribunales de todos los fueros, circunscripciones y jurisdicciones, distribuyendo para su diligenciamiento entre el cuerpo de oficiales de justicia y notificadores, controlando su recepción, la normal ejecución y la devolución de dichas órdenes a los tribunales de su procedencia.
No corresponde a esta Oficina la diligencia de oficios.

TELÉFONOS DE GUARDIA
Mandamientos
Lunes a Viernes: 3794 – 731155
Sábados y Domingos: 3794 – 731202
Notificadores
Lunes a Viernes: 3794 – 731138
Sábados y Domingos: 3794 – 250068

DELEGACIONES
Primera Circunscripción Judicial

Saladas
Mitre Nº 1058 – C.P. 3420
Teléfono: 03782 – 422340
notificaciones-saladas juscorrientes.gov.ar
Hurtado, Miguel

Bella Vista
Salta Nº 801 – C.P. 3432
Teléfono: 03777 – 451902
malenabazzi33 hotmail.com
Bazzi, Malena

Segunda Circunscripción Judicial

Goya
Colón Nº 1054 – C.P. 3450
Teléfono: 03777 – 422186
notificaciones-goya juscorrientes.gov.ar
Chajade, Noelia; López Díaz de Strobel, Laura; Cavalieri, Ramón

Esquina
San Martín Nº 736 – C.P. 3196
Teléfono: 03777 – 460194
notificaciones-esquina juscorrientes.gov.ar
Barrera, Bibiana; Calvi Spalla, Guzmán

Tercera Circunscripción Judicial

Curuzú Cuatiá
Berón de Astrada Nº 931 – C.P. 3460
Teléfono: 03774 – 424824
notificaciones-curuzu juscorrientes.gov.ar
Falcón, Eduardo; Ledesma, José; González, Gastón; Monticheli, Omar

Mercedes
Juan Pujol Nº 759 – C.P. 3470
Teléfono: 03773 – 420083
notificaciones-mercedes juscorrientes.gov.ar
Thom, Mónica; Ceremili, José

Cuarta Circunscripción Judicial

Paso de los Libres
Madariaga Nº 614 – C.P. 3230
Teléfono: 03772 – 424192
notificaciones-plibres juscorrientes.gov.ar
Reyero, Raúl; Vanacor de Molina, Antonia G.

Monte Caseros
Mendieta Nº 1252 – C.P. 3220
Teléfono: 03775 – 423553
abelbrambilla hotmail.com
Brambilla, Abel; Ramirez, Jorge

Quinta Circunscripción Judicial

Santo Tomé
Caa Guazu Nº 432 – C.P. 3340
Teléfono: 03756 – 421360
notificaciones-stome juscorrientes.gov.ar
Galvalisi, Ricardo; Miño, Marcelo; Geloz, Roberto R.

Ituzaingó
San Martín Nº 1971 – C.P 3302
Teléfono: 03786 – 420454
notificaciones-ituzaingo juscorrientes.gov.ar
Corti, Ricardo

Gobernador Virasoro
Gdor. Ferré Nº 385 – C.P. 3342
Teléfono: 03756 – 481098
pcl237 hotmail.com
López, Pedro César

Juzgados de Paz

Alvear – C.P. 3342
Juez: Sr. Arturo Raúl CHIYAH
Teléfono: 03772 – 3205 – 470108
Secretario: Sr. Mauricio Pastor SAUCEDO

Beron de Astrada – C.P. 3481
Teléfono: 03781 – 499103
Secretario: Sr. Gabriel ROMERO
Interno: 1051

Caa Cati – C.P. 3407
Juez: Dra. Olga Alicia FERNANDEZ
Teléfono: 03781 – 420540
Secretaria: Sra. Griselda Liliana DUALIBE de ALMEIDA

Colonia Liebig’s – C.P. 3358
Juez: Dra. Gladys Ma. Rosalina RAMIREZ
Interno: 7511
Secretario: Dr. Carlos Daniel LEZCANO

Concepción – C.P. 3423
Juez: Sr. Carlos Saúl ZALAZAR
Teléfono: 8640 – 03782 / 497310
Secretaria: Dra. Ramona Raquel RODRIGUEZ NERY

Empedrado – C.P. 3418
Juez: Dr. Sergio Fabián OLEJNIK
Teléfono: 4267 – 03783 / 491267
Secretario: Sr. Víctor Samuel BARRIOS

Ita Ibate – C.P. 3480
Juez: Dr. Luis Eduardo ENRIQUE
Teléfono: 8457 – 03781 / 495490
Secretario: Sra. Sofía Elizabeth ALONZO

Itati – C. P. 3414 – Obispo Niella S/N
Juez: Dr. Ramón Alfredo AQUINO
Teléfono: 8085 – 03783 / 493610

La Cruz – C.P. 3346
Juez: Dr. Humberto BEVIGLIA
Teléfono: 3307 – 03772 / 491920
Secretaria: Dra. Paola Yanina RUIZ DIAZ

Loreto – C.P. 3483
Juez: Sr. Humberto Guillermo PORTELA
Teléfono: 8486 – 03781 / 497006
Secretario: Sr. Blas Antonio GALARZA

Mburucuya – Rivadavia 723 – C.P. 3427
Juez: Sr. Pedro A. Julián AZZANO
Teléfono: 1154 – 03782 / 498400
Secretario: Gustavo Erico MARINONI

Paso de la Patria – 8 de Octubre Nº 38 – C.P. 3409
Juez: Dr. Hugo Alejandro SANCHEZ MARTINEZ
Teléfono: 1448 – 03783 / 494848
Secretaria: Esc. Marina del Rosario CUNEO de SAADE

Perugorria – C.P. 3461
Juez: Sra. Martha Beatriz GALFRASCOLI
Teléfono: 2860 – 03773 / 494310
Secretaria: Sra. Mariel Edith ZERILLO

San Carlos – C.P. 3306
Teléfono: 7710 – 03758 / 494210
Secretaria: Dra. Cinthia Valeria RIVERO GONZALEZ

San Cosme – C. P.: 3412 – Av. San Martín S/N
Juez: Dr. Diego Jean PEDROZO
Teléfono: 1603 – 03783 / 496210
Secretaria: Sra. Juana Felisa TESTOLINO

Santa Lucia – C. P. 3345
Juez: Sra. Ma. Ester POZZER
Teléfono: 2678 – 03777 – 480745
Secretaria: Sra. María José SGRINZI

San Luis del Palmar– C. P. 3403
Juez: Dra. Mariana Noelia GODOY
Teléfono: 8464 – 03783 / 490320
Secretaria: Sr. Félix Miguel MEZA

San Miguel – C. P. 3485
Juez: Sr. José Luis GONZALEZ
Teléfono: 8616 – 03781 / 483910
Secretario: Sr. Antonio Ramón SANCHEZ

San Roque – C. P. 3448
Juez: Sr. Raúl Eduardo HADAD
Teléfono: 2454 – 03777 / 478044
Secretario: Sr. Santos Sinforiano OLIVERA

Santa Rosa – C. P. 3421
Teléfono: 1183 – 03782 / 494400
Secretario: Sr. José Cruz SOSA

Sauce– C. P. 3463
Juez: Dr. Claudio Gustavo TORRES
Teléfono: 8270 – 03774 / 480700
Secretario: Sr. Hugo Omar FRAU

Yapeyu– C. P. 3231
Juez: Dra. Marta M. SIMON de CAROPRESE
Teléfono: 3980 – 03772 / 493820
Secretaria: Sra. Irma Esther PEDELHEZ de TORRES

Servicios

Notificaciones Personas
Buscadas
Aula
Virtual
WebMail La Ley
Online
InfoJuris D.G.R.
Tasas Jud.
R.U.A.Ctes Restitución
de Menores
Elecciones
2017
Delitos c/ Admin Púb

En ésta Nota